Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота провел учение по обеспечению безопасности экономической деятельности России в Баренцевом море

08 августа в 16:46

Сегодня экипажи отряда кораблей и судов Северного флота в акватории Баренцева моря провели учение по обеспечению безопасности объектов экономической деятельности Российской Федерации и разрешению кризисных ситуаций, в случае их возникновения.
Отряд кораблей Северного флота, находящийся в арктическом походе, отработал ряд задач по предотвращению различных видов террористических угроз в районе деятельности морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная».
Соответствующие тренировки провели антитеррористические подразделения, экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» и экипажи палубных вертолётов Ка-27, базирующиеся на борту противолодочного корабля.
Задачи по оказанию помощи  и спасению людей в условном районе кризисной ситуации отработал экипаж спасательно-буксирного судна «Памир».
На этапе перехода Баренцевым морем экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» также провёл ряд учений по организации противолодочной и противовоздушной обороны отряда кораблей на переходе морем.
Очередной арктический поход отряда кораблей и судов обеспечения Северного флота начался 5 августа.
Поход проходит под флагом командующего Кольской флотилией разнородных сил Северного флота вице-адмирала Олега Голубева. Отряду кораблей предстоит пройти по маршруту Северного морского пути до полуострова Таймыр, а затем до архипелага Северная Земля. Североморцы примут участие в нескольких высадках сил морского десанта на необорудованное побережье в Арктике, проведут учение по охране важного промышленного объекта, отработают ряд противолодочных задач, выполнят практические ракетные и артиллерийские стрельбы.

ПРЕСС – СЛУЖБА СЕВЕРНОГО ФЛОТА

Свежие новости