В преддверии Дня строителя в областном центре прошла торжественная встреча с участием представителей отрасли

07 августа в 16:39

В преддверии Дня строителя в областном центре прошла торжественная встреча, на которой благодарности и награды были вручены лучшим представителям региональной отрасли. Людям, которые строили и строят современное Кольское Заполярье. Сегодня в регионе ведутся серьёзные стройки. Серьёзные в масштабе страны. Большие компании вкладывают в строительную отрасль, инфраструктуру большие деньги. Но будущее края не только за ними.
Врио губернатора Мурманской области  Андрей Чибис: "Прежде всего, строителям хочу пожелать побольше строек. И мы с ними вместе перезагрузим строительную отрасль Мурманской отрасли. Чтобы строились новые дома, чтобы строились активнее новые школы, больницы и детские сады. Хочется пожелать побольше строек, башенных кранов в нашем городе, чтобы действительно мы видели, что стройка в области возрождается".
Профессия "строитель" для Мурманской области особая. Не успев возвести на суровых северных сопках первые постройки, вчерашние каменщики и монтажники ушли на фронт. А тем, кто вернулся, пришлось возрождать разрушенное и строить новые города. Необходимо, чтобы престиж отрасли, преемственность поколений заполярных строителей напомнили ветеранам их молодость.  
Заслуженный строитель РФ Николай Бережной: "Обновления, омоложения, во-вторых, заказов побольше, чтобы не хватало рабочей силы, чтобы нанимать, привлекать. Судя по экономической ситуации, судя по прогнозам, перспективам развития Мурманской области, можно сказать, что такая перспектива есть, и она, наверное, будет".


Андрей Зайцев.

Свежие новости