В мурманской «Кировке»  открыла свои двери «Школа светофорных наук»

06 августа в 12:10

Впервые в Мурманске в ДК имени Кирова открыла свои двери "Школа светофорных наук". Так отметили сотрудники областного Дворца культуры Международный день светофора. Учениками нового образовательного проекта стали мурманские мальчишки и девчонки - воспитанники летних оздоровительных лагерей. С одной стороны, всё что они услышали, они хорошо знают, с другой - некоторые нюансы всё же лучше повторить.
 
Заведующий отделом Мурманского областного Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова Павел Родионов: «Ещё раз напомнить о том, что если ты на велосипеде, то мы сходим, переходим дорогу, если пешеходный переход, то без наушников. Вот об этом пытаемся сегодня поговорить, в такой игровой, доступной лёгкой форме для детей». 

Загадки и шарады на темы "Разрешается - Запрещается". Культура поведения как на дороге, так и рядом с ней. Знакомство с историей возникновения самого светофора и других способов регулировки движения. Обо всё этом с интересом узнали ребята, хотя многие правила им уже знакомы.   

Блиц: «Надо смотреть, остановились ли машины, если для тебя зелёный, а для них красный, машины могут не останавливаться. - Если ты видишь, что машин нету, а ты уже на середине дороги и там машина с большой скоростью, надо отойти назад. - У нас, самое главное, когда полярная ночь, надо надевать светоотражатели».

Андрей Зайцев.

Свежие новости