Действие закона Мурманской области о региональной ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка продлено до 2021 года

06 августа в 16:42

Условия сохранились неизменными: выплата производится   достижения ребенком возраста полутора лет. Возраст мамы первенца - до 26 лет, обязательны гражданство России и постоянное проживание на территории региона. Размер выплаты - 14 тысяч рублей. Подать заявление можно в государственное областное учреждение, уполномоченное на предоставление мерсоцподдержки, либо через МФЦ. Такую выплату в Мурманской области уже получают более 850 семей.
Врио заместителя губернатора Мурманской области Оксана Демченко: "Проанализировав эту норму, мы поняли, что норма работающая, что она востребованная, и что действительно мы получили хорошую динамику по первым родам в возрасте до 26 лет у молодых семей. Это тоже послужило причиной, и плюс, безусловно, это мера, которая поддерживает наши молодые семьи Мурманской области. И та проблема, с которой сталкивается регион -  демографическая проблема - она при помощи этой меры начинает решаться".


Владимир Костров.

 

Свежие новости