В областном центре активно продолжает работу городской клуб старшего поколения

05 августа в 14:37

Социальный проект реализуется для горожан от 55 лет. Одно из традиционных его мероприятий - профилактический осмотр для участников клуба. Он проходит регулярно по понедельникам на базе первой мурманской поликлиники. Сама идея появления клуба получила многочисленные отклики. В настоящее время в него вступили более полутора тысяч северян.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Александр Зайцев: «Эти медицинские мероприятия позволяют как раз более активно относиться к их здоровью, вызывать их на медосмотры, что позволяет приходить, без очереди получать данный вид помощи». 

Городской клуб интересен тем, кто стремится к самообразованию, саморазвитию, любит общаться и готов заряжаться позитивными эмоциями. Направлений для самореализации здесь много. Здоровый образ жизни, спорт, основы юридической грамотности, творчество и дизайн , азы компьютерной грамотности. Чтобы стать участником проекта, нужно получить именное удостоверение. Для этого - написать заявление и передать его в отдел соц поддержки. 

Член мурманского городского клуба старшего поколения Зинаида Чернилевская: «Здоровье - это всегда важно. Забота о нашем здоровье. Что нам дают такую возможность заботиться о себе, конечно это всегда важно. Общения хочется с людьми, хочется какую-то заботу получить. Хочется всего. Хочется движения, жизни, общения».


Андрей Зайцев.

Свежие новости