В Мурманске прошла учредительная конференция общественной организации "Городской комитет развития"

05 августа в 09:10

Мурманские общественники объявляют всеобщую городскую мобилизацию и намерены создать новый механизм работы с органами власти и управляющими компаниями. В Мурманске прошла учредительная конференция общественной организации "Городской комитет развития". Она объединила активных мурманчан. Миссия  - стать площадкой для сбора идей и предложений по развитию города, решению острых вопросов, новой формой контроля за деятельностью обслуживающих организаций и благоустройства дворовых территорий. Цели закрепили в манифесте. В нем же - призыв ко всем  принять живое участие в работе и помочь в создании и реализации Программы возрождения города.

Член общественного движения "Городской комитет развития" Артем Кузьмин: «Основные цели и задачи организации - это наладить связь между обычными людьми и властью. Чтобы помочь людям разбираться в вопросах ЖКХ, в вопросах и точечных проблемах, чтобы люди не боялись, шли к нам, обращались со своими просьбами». 

Координатор общественной движения "Городской комитет развития" Татьяна Ковалева: «Столкнулись с тем, что люди - они очень грамотные, вплоть до судов доходили, но они об какую - то стену сталкивались. Как будто лбом об стену бились. И чтобы им помочь, чтобы решать проблемы людей, округа и города, нам нужно вот это движение». 

Елена Ямаш, Артем Дашевский.

Свежие новости