Сотрудники УФСИН России по Мурманской области продемонстрировали хороший уровень спортивной подготовки 

05 августа в 16:20

Около пятидесяти сотрудников из различных учреждений УФСИН России по Мурманской области приняли участие в Фестивале среди военнослужащих Северного флота, служащих силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области, приуроченном ко Дню физкультурника.
На различных спортивных площадках «Долины Уюта» представители УФСИН боролись за призовые места в командных соревнованиях по мини-футболу, стритболу, силовому экстриму, легкой атлетике (эстафета).
У поклонников здорового образа жизни в погонах также была возможность сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на специально оборудованной в Долине Уюта площадке.
Спортсмены пенитенциарного ведомства показали отличные результаты на площадке силового экстрима. Две команды УФСИН, сформированные из бойцов спецназа «Айсберг», успешно преодолели все предлагаемые организаторами спортивные испытания и завоевали «серебро» и «бронзу» в турнире силачей.
Отличную спортивную подготовку продемонстрировали сотрудники УФСИН и на площадках ГТО. Практически все участники команды показали результаты, соответствующие нормативам на получение золотого или серебряного знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В рамках проведения Фестиваля в «Долине уюта» также работала ярмарка вакансий для желающих служить в уголовно-исполнительной системе и выставка-продажа сувенирной продукции и швейных изделий, производимых в центрах трудовой адаптации осуждённых. В ярмарочном модуле УФСИН участники и гости праздника могли приобрести хлеб и кондитерские изделия собственного производства.
По мнению участников фестиваля, несмотря на пасмурную, не совсем летнюю погоду, царившую в выходные в Мурманске, каждый остался доволен праздником спорта: кто-то от хорошего результата и личного рекорда, а кто-то просто от хорошо проведённого выходного дня с пользой для души и тела. 

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области 

Свежие новости