Арт-объект из старых радиаторов и экологичные сумки. Фестиваль урбанистики - в Североморске

05 августа в 12:32

ЭКО – ЗОЖ, ЭКО – СТАРТ, ЭКО- ХАЙП и ЭКО- ДВИЖ. Так назвали основные блоки фестиваля комфортной городской среды в Североморске. Его цель - повысить комфорт проживания в населенных пунктах Заполярья, привлечь внимание горожан к благоустройству общественных пространств и экологии города. Предложить новые форматы активного образа жизни и интересного, полезного досуга. Но а самой яркой страницей  дня несомненно стал общегородской вальс.

Блиц: «Праздник, настроение, правда погода не очень, но решили придумать вот такой танец, чтобы порадовать жителей нашего города. К сожалению, народу было немного, но потанцевали, стало тепло на душе». 
Интерес к фестивалю в столице Северного флота был большой. Десятки мероприятий, мастер - классов. Например северянам предложили сделать из футболок экологичную сумку для покупок и отказаться от пластиковых пакетов. А также подвижные активности и презентация новых идей. К празднику активно подключились управляющие компании Североморска. И даже создали новый потрясающий арт объект. 

Представитель управляющей компании Кирилл Чудинов: «Трудились на протяжении всей недели. Арт-объект называется «Фонарь». Собрали старые радиаторы. Бережно их покрасили, постарались сделать такой эффект старины. Трудились всей командой. Это и аварийная служба, и УК непосредственно». 

Артем Дашевский.

Свежие новости