В Мурманской области региональный закон о ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет будет действовать и в 2020-2021 годах

03 августа в 16:00

В соответствии с Планом первоочередных мероприятий правительства Мурманской области по повышению качества жизни на 2019 год в Закон Мурманской области «О ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет» внесены изменения. Теперь право на получение ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка устанавливается в отношении детей, родившихся в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2021 года.
В настоящее время вносятся соответствующие изменения в постановление регионального правительства, утверждающее порядок предоставления этой выплаты.

Эта мера социальной поддержки является одним из мероприятий комплекса мер для стимулирования рождения первых детей в молодых семьях Мурманской области. Основными условиями предоставления ежемесячной денежной выплаты являются: ограничение в возрасте женщины, родившей первенца, до 26 лет, а также то, что мама и ребенок должны являться гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на территории Мурманской области.

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 14 000 рублей. 

Подать заявление для назначения выплаты в связи с рождением первенца можно в государственное областное учреждение, уполномоченное на предоставление мер социальной поддержки населению, по месту жительства граждан либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время более 850 семей Мурманской области получают эту выплату. 


/ Министерство социального развития Мурманской области /


 

Свежие новости