Сегодня - День воздушно-десантных войск

02 августа в 14:45

Первое в Советском Союзе парашютное десантирование состоялось 2 августа 1930 года на учениях авиации Московского военного округа. Сегодня в Мурманске прошел митинг возле памятника погибшим при исполнении воинского долга «Разорванное сердце».

Михаил Носков: «Служил 72, 74 годы — Рязань, Коломна. - Что дала вам служба в ВДВ, как повлияла на вашу жизнь? - Закалка».

Ренат Рустамов: «Я вот до сих пор служу по контракту уже 8 год здесь - в Мурманске - в 14 корпусе. Хочу, чтобы мужчинами становились именно в этих войсках, потому что для меня других пока войск выше не вижу». 

ВДВ считают элитой вооруженных сил России. На протяжении всей истории десантникам доверяли самые сложные и опасные задачи в борьбе с противником. Славу уникальных соединений «голубые береты» завоевали мужеством и отвагой, проявленными на полях сражений. 

Председатель Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Сергей Дубовой: «Мы - ВДВ - называем это элита наших Вооруженных сил. Это мы знаем, дается не преференции какие-то или регалии. Элита эта говорит о том, что они должны всегда быть первыми в любой момент, готовы первыми вступить в бой в любой день или ночи, в любых условиях».

Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: «Спасибо, что вы у нас есть, спасибо за то, что вы делали и делаете. И конечно, мне хочется пожелать добра, спокойствия вашим семьям, потому что всегда ведь говорят - за успешными мужчинами стоят достойные женщины. Почему вы успешные? Потому что тыл у вас спокойный. А почему тыл спокойный? Да, потому что вы у нас есть».


Наталия Бурдина.
 

Свежие новости