Сотрудники Госавтоинспекции Кольского района провели мероприятие «Плечом к плечу с ПДД»

01 августа в 17:10

В детском саду № 4 г. Кола в гостях у ребят побывали инспектор дорожно-патрульной службы и Незнайка, который помогал дошкольникам вспомнить правила поведения на дороге и значения сигналов светофора.
Во время мероприятия инспектор рассказала детям об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать. Особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения юными велосипедистами, а также преимуществам использования средств защиты при катании на роликах, скейтах, велосипедах.
В рамках мероприятия дети активно продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения, отвечая на вопросы госавтоинспектора. Также вспомнили дорожные знаки и обсудили места, предусмотренные для безопасного катания, в зависимости от достигнутого юным велосипедистом возраста.
По завершении мероприятия воспитанникам были вручены яркие памятки, содержащие информацию о правилах для велосипедистов, которые они обещали соблюдать, чтобы не создавать аварийных ситуаций для себя и других участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району
 

Свежие новости