Мурманская гимназия №8 через месяц отметит полувековой юбилей

01 августа в 14:25

Полувековой юбилей через месяц отметит мурманская гимназия номер восемь. Один из приятных сюрпризов к празднику - новые площадки - детская, игровая и спортивная. Основные работы уже завершены. Территории заасфальтированы. Идет установка оборудования.

Заместитель директора подрядной организации Николай Новожилов: «Тут три тематические зоны. Будет детская игровая площадка, где стоит у нас комплекс "Фрегат", корабль, спортивная игровая площадка, это будет баскетбол и волейбол, универсальная и третья площадка - это площадка воркаут» 

Укладывать тартановое покрытие начнут как только позволит погода. Подрядчику предстоит привести в порядок пешеходные дорожки вокруг комплексов. Сегодня на объекте побывали городские власти. Замечаний нет. Говорили, в том числе о планах по установке новых детских и спортивных площадок на этот год. Их будет 15. Плюс - два стадиона. Один у второго лицея. Другой - возле кадетской школы.  А в перспективе на Гвардейской планируют построить стадион.

Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев: «Часто задают вопросы - когда там в конце концов начнутся работы. Понятно, что только после того, как у нас закончится движение тяжелой техники при строительстве здания областного суда. На земляные работы мы выйдем в конце этого года, то есть в сентябре, октябре мы уже начнем планировку площадки под поле, беговые дорожки и тоже там будет площадка для тренажеров».

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Виктор Хабаров:«Проект уже прошел госэкспертизу и сегодня, как раз 1 августа, он будет направлен в управление закупок, уже начнется выбор подрядчика, пойдет такая системная, нормальная плановая работа по созданию этого большого уже стадиона. Деньги на него выделены, планы утверждены, так что в следующем году он будет построен».

Наталия Бурдина.

Свежие новости