Мужчин-медиков «ковидных» бригад в Мурманске поздравили с наступающим 23 февраля

22 февраля в 18:04

В преддверии Дня защитника Отечества волонтеры поздравили мужчин-медиков «ковидных» бригад. Добровольцы передали чайные наборы, закупленные на личные средства депутатов Мурманской областной думы. Среди угощений — печенье, сладости и даже мед с пасеки жителя областного центра. Присутствовать лично он на вручении не захотел, однако просил передать благодарность за труд врачей.

Руководитель Мурманского регионального штаба взаимопомощи «Мы вместе» Алена Адамсон: «Это пенсионер, который дома ухаживает за родственником-инвалидом. Мы думали, он хочет оставить заявочку, а на самом деле он захотел сделать подарок из Белгородской области».

Председатель комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике Мурманской областной думы Ирина Просоленко: «Мы хотим передать частичку своей души, частичку добра и благодарности от наших жителей за их труд, за помощь, которую они оказывают людям. Конечно, в преддверии 23 февраля хотелось бы поздравить и мужчин — медицинских работников и женщин, потому что все они военнообязанные».

Акция «Спасибо врачам» проходит уже не первый год. За это время волонтеры и депутаты передали тонны фруктов и овощей, воды, тысячи комплектов одноразовой посуды 12 медицинским учреждениям.

И.о. главного врача мурманской поликлиники №1 Артем Ладыгин: «Каждый может внести посильную помощь. Она заключается во взаимоуважении, в понимании, в потребности помогать другим. Ведь не только врачи обязаны думать о пациенте, как многие говорят, каждый из нас обязан думать о ближнем».

Мария Гусакова.

Свежие новости