Заместитель председателя Мурманской областной думы стал автоволонтером

22 февраля в 18:09

По улицам Мурманска сегодня несколько часов колесил внедорожник с номером 333. Автоволонтером стал заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора. Он нашел время в плотном рабочем графике, чтобы отвезти врача детской поликлиники на несколько вызовов. Медикам это значительная помощь — штатных водителей не хватает в разгар очередной волны пандемии. Такси ждать долго, и не каждый таксист согласен ездить по дворам. Вызовов много, а полноприводный автомобиль не боится завязнуть в снежной каше.

Заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора: «Врачам нужна помощь, и у нас фракция «Единая Россия» разными способами помогает как раз врачам — мы не так давно помогали и продуктами, и некоторыми предметами первой необходимости, и денежками сбрасывались. Ну уже привычно, что мы когда в складчину что-то покупаем фракцией «Единая Россия» и привозим врачам, детям, а вот в качестве водителя для меня это первый опыт, поэтому мне, конечно, интересно».

Участковый врач — педиатр Мурманской городской детской поликлиники №1 Елена Бедникова: «На самом деле не всегда бывает, что всем хватает — такси долго ждать, а волонтеры очень помогают. На прошлой неделе я с ними ездила и здорово, потому что время экономишь очень сильно».

Автоволонтеры для помощи медикам очень нужны. Каждый день в поликлиники Заполярья поступают сотни вызовов от пациентов. Кроме того, нужно взять и тесты. В регионе работает единый волонтерский центр. Всех, кто готов помочь, просят звонить по телефону: 8 (909) 562-51-30.

Светлана Деменева.

Свежие новости