Андрей Чибис: «Пока QR-коды — это неизбежность»

19 декабря в 13:26

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ответил на вопрос о действующих ограничениях и использовании QR-кодов. Глава региона напомнил, что уже удалось возобновить проведение многих мероприятий, и благодаря мерам по обеспечению безопасности жителей получается сдерживать распространение опасного вируса и не допускать введения жесткого локдауна. Руководитель области также напомнил о последний послаблениях: с 17 декабря ковид-документы, в том числе QR-коды с информацией о прививке или перенесенном коронавирусе в торговых центрах необходимо предъявлять всего один раз, при входе в здание. Повторная проверка в магазинах внутри не нужна. Кроме того, разрешенная заполняемость залов заведений общепита увеличена до 70% от общего числа посадочных мест.

«QR-коды, ограничения мне тоже не нравятся, но есть объективная реальность. Мы каждый день видим, как очередная страна вводит жесткий локдаун из-за нового штамма коронавируса, пока QR-коды — неизбежность, и они будут. <...> Прошу всех жителей с пониманием к этому относиться и благодарен тем, кто вакцинировался», — подчеркнул Андрей Чибис.

Напомним, вопросы можно задать до 16 часов по телефону. Номер для звонков: 78-00-68, 8-8152 – код для жителей региона. Трансляция также осуществляется на сайте murman.tv, в соцсетях телекомпании, а также на страницах Андрея Чибиса в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Свежие новости