Ковид наступает, нагрузка на стационары растет. Волонтеры снова приходят на помощь

04 ноября в 20:35

Из-за сложной ситуации с коронавирусом возросла нагрузка на медицинские стационары. И снова на помощь пришли волонтеры. Они доставляют передачи пациентам и тем самым берут на себя часть забот, высвобождают для сотрудников драгоценное время. Добровольцы остаются на передовой с момента начала пандемии: они доставляли лекарства и продуктовые наборы людям, находящимся на самоизоляции, помогали пожилым северянам решать бытовые проблемы и также как сегодня, разносили передачи пациентам.

Волонтер Александр Тумаров: «Оставаться в стороне в такое тяжелое время нельзя. А так как я еще и сам переболел в среднетяжелой форме, лежал в больнице, я прекрасно понимаю, насколько нужна помощь медикам, насколько им тяжело. И тем же самым пациентам тяжело находиться в условиях, в которых они находятся. Если бы я остался в стороне, это было бы неправильно».

И.о. заведующей приемным отделением Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина Наталья Косак: «Мы очень рады, что есть волонтеры — наши помощники, что в свое свободное время, в выходные дни они приходят и протягивают нам руку помощи. Мы очень благодарны вам. Спасибо вам большое, что вы есть».

Свежие новости