На Северном флоте продолжается ревакцинация от коронавируса

21 октября в 20:45

На Северном флоте продолжается ревакцинация. Процедуры защиты от коронавирусной инфекции проводят с личным составом регулярно. Повторно прививаются также гражданский персонал и, по желанию, члены семей. После завершения вакцинации, а именно укола вторым компонентом, в течение одного-двух дней приходят QR-коды. У военнослужащих появляется возможность отправляться в отпуска даже в те регионы, где есть ограничения, вызванные пандемией.

Начальник медицинской службы отдельной мотострелковой бригады Дмитрий Енин: «Порядка четырех тысяч человек — это те, кто провакцинировались уже первым, вторым компонентом. При вакцинации через полгода после завершения курса вакцинации — сейчас у нас порядка две тысячи человек провакцинировались. То есть из них где-то 1200 завершили полностью курс ревакцинации, и остальные 800 сейчас только первым компонентом. Соответственно, в течение 21 суток они должны будут завершить ревакцинацию».

Стрелок мотострелкового батальона Вадим Майоров: «Первый раз вакцинировался 8 мая, вторую прививку ставил 8 июня. В связи с ситуацией в стране пришел на ревакцинацию на третью прививку. Советую также делать ревакцинацию всем, не только военнослужащим, но и гражданским лицам».

Свежие новости