Медикам Мурманской области доплатят за вакцинацию от COVID-19

27 сентября в 16:15

Согласно распоряжению правительства России, Мурманская область получит на стимулирующие выплаты медработникам региональных учреждений здравоохранения 72,6 миллиона рублей. Из областного бюджета выделили 79,2 миллиона рублей. В министерстве здравоохранения Мурманской области сообщили, что эти средства направят на оплату расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медработникам, которым предоставлялись указанные стимулирующие выплаты. Размер выплаты рассчитали исходя из 200 рублей за каждого вакцинированного. К этой сумме добавят районный коэффициент и процентную надбавку за стаж работы в районах Крайнего Севера.

В соответствии с методикой проведения вакцинации против COVID-19 взрослого населения в условиях прививочного кабинета и мобильного пункта вакцинации установлены следующие размеры выплат за одного вакцинированного и за выполнение следующих функций:

  • регистрация (врач (фельдшер), средний медицинский персонал) – 30 рублей;
  • осмотр (врач (фельдшер)) – 100 рублей;
  • вакцинация (врач (фельдшер), средний медицинский персонал) – 70 рублей.

При осуществлении вакцинации гражданина в два этапа начислению за каждый этап подлежит 50% утвержденного размера выплаты стимулирующего характера независимо от этапа вакцинации. Список должностей медработников, которые имеют право на выплату, определен приложением к утвержденному постановлением правительства Мурманской области порядку. Стимулирующие выплаты осуществляются в соответствии с локальным правовым актом медучреждения, подведомственного региональному минздраву. Деньги выделят за период вакцинации с 27 августа до 31 декабря текущего года.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости