Эпидемиологическая ситуация в регионе позволила провести школьные линейки в День знаний в Мурманской области

01 сентября в 20:50

Эпидемиологическая ситуация в регионе позволила провести школьные линейки в День знаний при соблюдении особых условий: где-то на улице, где-то в помещении с ограниченным числом участников. В Мурманске состоялось очередное заседание оперативного межведомственного штаба по коронавирусу. Озвучено – привиты 64% населения от плана. Один из вопросов повестки – работа детских игровых комплексов. Пока они остаются закрытыми. При этом принято решение по учреждениям культуры – они смогут возобновить концертную деятельность.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «С учетом вакцинации, с учетом продолжающегося тренда на сокращение количества заболевших мы считаем необходимым с 3 сентября возобновить работу учреждений культуры в наших муниципальных образованиях. Это касается домов культуры, дворцов культуры, театров и нашей филармонии».

При этом будут действовать новые меры безопасности – это 50% заполняемость зала, шахматная рассадка зрителей и продажа билетов преимущественно дистанционным способом. Такое предложение озвучено Роспотребнадзором по Мурманской области на заседании оперштаба. Необходимые изменения в ближайшее время будут внесены в действующее постановление правительства региона.

Сергей Ширяев.

Свежие новости