В Кировске проверили продуктовые магазины на соблюдение масочного режима

30 ноября в 08:56

Оправдания не принимаются. В Кировске продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте и торговых точках. Так, представители администрации, полиция и волонтеры отправились с проверкой по продуктовым магазинам. В торговом зале одного из них все находились в масках, кроме одного покупателя.

Блиц: «Вы нарушаете постановление губернатора. - А я вот так натяну. - Нет. Так не работает. Вы не бережете себя и свое здоровье».

Елена Зуева: «Просто забыла в куртке, так получилось. Просто предупреждение пока вынесли. Не будем забывать».

Контролер-кассир магазина Ольга Николаевна: «Конечно, законы для всех одинаковы. А нам, продавцам, мы ведь не бессмертные, заболеть тоже не хочется. Я не обслуживаю без маски, говорю: «Отойдите на 1,5 метра от кассы». Я считаю, что это правильно. Люди стали более дисциплинированные. Редко кто без масок, конечно. Есть смысл».

Применяя средства индивидуальной защиты, мы оберегаем не только себя, но и окружающих от вируса, который сейчас буквально шагает среди нас. Итоги рейда таковы: проверяющие побывали в 10 торговых точках. Сделали четыре замечания и составили четыре протокола. Проверки в Мурманской области продолжатся.

Юрий Манаков.

Свежие новости