Губернатор вручил памятные медали президента волонтерам Заполярья

30 октября в 19:35

Сегодня губернатор Мурманской области вручил памятные медали президента страны тем, кто неоднократно приходил на помощь людям старшего поколения. Всего в регионе в акции «Мы вместе» приняло участие 700 добровольцев. Но из-за ситуации с коронавирусом собрать всех вместе на торжественной церемонии не удалось, поэтому чествование пройдёт в течение недели. Работа волонтёров была высоко отмечена, звучали слова благодарности.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Не сидели дома, не страдали, а взяли и пошли помогать другим людям. Потому что они хотят эту пользу людям оказать. За это низкий поклон, потому что без волонтеров таких вот настоящих, без волонтерского центра было бы тяжелее гораздо нашим медработникам, нашей социальной службе преодолевать этот вызов».

Работа волонтёрских движений идёт полным ходом. На сегодня принято и выполнено более 17 тысяч заявок. Неравнодушные люди передали более 14 тысяч продуктовых наборов тем, кто так нуждался в поддержке в период пандемии. На этом акция «Мы вместе» не заканчивается, а продолжает набирать обороты.

Руководитель регионального исполнительного комитета мурманского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова: «Волонтер — это не профессия, волонтер — это что-то внутреннее. Если говорить о том, что есть позыв в душе оказать какую-то поддержку, помощь людям, то от этого никогда не нужно отказываться. Потому что волонтерская работа она вечна. Это замечательно делать добро».

Мария Гусакова.

Свежие новости