3 августа в Мурманской области начнется исследование на антитела к CоVID-19 

01 августа в 20:20

С 3 августа в Кольском Заполярье будет проходить забор крови для исследования на антитела к CоVID-19. Процедура организована Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области совместно с министерством здравоохранения региона для оценки популяционного иммунитета на территории области. 

Напомним, 30 июля начался сбор анкет от северян разных возрастных групп, желающих принять участие в тестировании. 

Если анкетируемый соответствует критериям включения, он получает на указанную в анкете электронную почту сообщение со своим регистрационным номером и приглашением сдать кровь на анализ. В случае не соответствия критериям, человека также уведомят. Критериям включения не соответствуют лица, находящиеся на стационарном или амбулаторном лечении, с диагнозом COVID-19, а также анкетируемые, относящиеся к уже набранной возрастной группе. Исключается и часть лиц из большого числа заявленных волонтеров, объединенных единым коллективом — одно предприятие, образовательное или медицинское учреждение.

По итогам анкетирования методом случайной выборки по критерию возраста ежедневно будет формироваться реестр лиц, допущенных до взятия крови. 

Пункты взятия крови будут организованы в поликлиниках области. Сдать кровь могут только участники исследования без признаков вирусных заболеваний. Результаты будут направлены участнику исследования на адрес электронной почты, указанной при заполнении анкеты.

Фото: Сайт правительства Мурманской области.

Свежие новости