В Мурманске в период пандемии снизилась преступность

28 мая в 19:30

Преступность на улицах и в общественных местах в период пандемии в заполярной столице снизилась. Это прозвучало сегодня в отчете мурманской полиции за прошлый год на заседании Горсовета. По оценке руководства областного УМВД, среди территориальных органов внутренних дел в регионе мурманское заняло первое место в 2019. Во время ограничительных мер из-за коронавируса стражами порядка проводится большая профилактическая работа с жителями города, усилены ежедневные наряды. Полицейские еще раз напоминают — нахождение в общественных местах без медицинской маски недопустимо. 

Начальник УМВД России по г. Мурманску Дмитрий Тямин: «Это основная наша задача. Мы на это акцент и делали, именно разъяснять жителям города о необходимости соблюдать те ограничения, которые предписаны нормативными документами. Эта задача именно разъяснять, потому что все понимают, какие последствия могут наступить в этих условиях».

Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев: «Действительно, на полицию легла дополнительная очень серьезная нагрузка и, к сожалению, не все вопросы можно решать в поле законодательном в этом смысле, поэтому здесь положительный результат может получиться только тогда, когда есть полиция и есть еще граждане сознательные, которые хотят, чтобы это действительно было безопасно».

Наталия Бурдина.

Свежие новости