Благодарность медикам за нелегкий труд в условиях пандемии короновируса

22 мая в 16:33

Благодарность медикам за нелегкий труд в условиях пандемии короновируса. Одна из региональных торговых сетей вместе с волонтерами ОФН сформировали и передали 100 продуктовых набора   специалистам инфекционного госпиталя Мурманской областной больницы.  

Руководитель сестринского персонала инфекционного госпиталя Мурманской областной клинической больницы им. Баяндина Татьяна Мельникова: «Сейчас к нам на помощь пришли выпускники медицинского колледжа. В моей бригаде работает уже 6 человек. Медицинские сестры они пришли и еще студенты 2 курса пришли санитарами работать.  И продуктовая  эта помощь для таких детей, я их называю детки еще наши - очень важна». 

Среди тех, кто буквально сутками находится на передовой в борьбе за жизнь человека - санитар Николай Кустов. У медицинского работника трое детей. Так сложилась жизнь, что детей воспитывает один. Пока на работе- дети у знакомых. Такой семье поддержка общества -и моральная и материальная, конечно, необходима.    

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: «Люди рискуют своей жизнью, здоровьем. Мы видим с вами сколько медиков болеет. Но все равно они не уходят с этой линии. На сегодняшний день мы убеждаемся, что у нас главные все-таки не футболисты, не артисты, а медики, которые оказывают реальную  помощь».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости