Медики Мурманской области получили доплаты за работу с CoVID-19 в полном объеме

18 мая в 08:59

О выплате стимулирующих надбавок медикам Мурманской области за работу с CoVID-19 шла речь на оперативном совещании в правительстве области. С докладом по теме выступил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев. По его словам, все федеральные доплаты доведены до сотрудников учреждений здравоохранения.

"Те изменения, которые были внесены в федеральные нормативные правовые акты позволили нам осуществить 16 мая перерасчеты за апрель. Уже вчера, 17 мая, все доплаты были доведены на банковские карты всем указанным работникам, или в ряде учреждений получены самими сотрудниками через кассу", - пояснил руководитель ведомства.

Он сообщил, что сумма доплат составила 23,4 миллиона рублей. Всего за апрель выплаты из федерального бюджета получили 614 работников на общую сумму 47,1 млн рублей.

Кроме того, 1780 специалистов, работающих с повышенным риском по коронавирусу, получили региональную надбавку. Суммарно доведено более 20 млн рублей. Речь идет, в частности, о работниках амбулаторно-поликлинического звена, патологоанатомах, специалистах, проводящих лабораторную диагностику CoViD-инфекции, водителях скорой.

В совокупности из федерального и регионального бюджетов за апрель выплачено 67,1 миллиона рублей всем 2124 работникам подведомственных минздраву учреждений.

Губернатор Андрей Чибис подчеркнул, что горячая линия для медиков по спецвыплатам продолжит свою работу. 

"Те, медработники, которые хотят что-то уточнить, проверить и так далее, могут обратиться на горячую линию, а если вдруг возникает проблема, что те разъяснения, которые даны на горячей линии их не устраивают или возникают вопросы, или размер выплат, который есть, работник считает несправедливым, то я сразу прошу обращаться ко мне в приемную. Я с каждым таким случаем персонально буду разбираться, чтобы не было допущено никаких нарушений при выполнении обязательств перед медработниками, которые, действительно, рискуют, а самое главное, в нашей области точно, делают успешно свою работу. То количество выздоровевших от коронавируса - свидетельство очень высокого качества работы наших медработников".

Фото: АГН Москва.

Свежие новости