В регионе рассматривают различные варианты летней оздоровительной кампании для юных северян

18 мая в 09:35

В Мурманской области рассматривают различные варианты летней оздоровительной кампании для юных северян. Пандемия вносит коррективы в планы организаторов. Уже сдвинуты сроки начала детского отдыха. Не раньше, чем с 14 июня. Федеральные рекомендации к тому обязывают. Не исключено, что дата будет переноситься на более поздний срок. 

В области регулярно порядка 8 тысяч мальчишек и девчонок летом выезжают за пределы области в рамках данной программы. В настоящее время региональное Министерство образования и науки мониторят ситуацию в Крыму и Краснодарском крае. Параллельно рассматриваются все возможные варианты отдыха на территории Кольского полуострова.     

Министр образования и науки Мурманской области Анна Головина: «Будем увеличивать количество пришкольных лагерей, в том числе при других организациях дополнительного образования, возможно, часть лагерей будет создана и при детских центрах. Работаем с нашими туристическими компаниями. У нас есть турбазы на предмет того, смогут ли они принять наших детей и организовать для них стационарный отдых в пределах Мурманской области».

Андрей Зайцев.

Свежие новости