Модульный госпиталь для работников из Белокаменки могут возвести рядом с поселком Молочный

16 мая в 11:03

Накануне глава администрации Кольского района Александр Лихолат провел онлайн заседание местного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.

В частности, шла речь о состоянии коечного фонда для больных CoVID-19. Как сообщил главный врач Кольской ЦРБ Борис Гришко, медучреждение готовится к приему заболевших опасной инфекцией. Для этого в больнице создается новое отделение на 75 коек, к концу месяца их количество будет увеличено до 118. Региональный минздрав готов его укомплектовать аппаратами ИВЛ, кислородной станцией и компьютерным томографом. 

Также по поручению президента Владимира Путина в Кольском районе построят и новый модульный быстровозводимый госпиталь для работников, задействованных на стройке в Белокаменке. Его планируют возвести рядом с городским поселением Молочный, на удалении в два километра от жилых строений, на пустыре за ветеринарной станцией, ближе к страусиной ферме. Окончательное решение будет принято в ближайшее время.

Напомним, согласно последним данным регионального оперштаба, всего в Белокаменке выявлено 2228 ковид-положительных людей.

Фото: администрация Кольского района.

Свежие новости