Торговые сети региона защищают своих сотрудников и покупателей от коронавируса

14 мая в 13:40

Торговые сети региона защищают своих сотрудников и покупателей от коронавируса. Во вторник губернатор Андрей Чибис потребовал от руководства магазинов и супермаркетов вести жёсткий контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил во время пандемии. В мурманских гипермаркетах к этому оказались готовы, многие меры защиты действуют ещё с момента старта самоизоляции: регулярная дезинфекция поверхностей в зале, термометрия персонала и средства индивидуальной защиты.
 
Директор гипермаркета Жанна Краева: «Все понимают серьезность этой проблемы, поэтому все стараются работать с защитными средствами. На постоянной основе у нас проводится мониторинг товарного запаса, ведётся журнал здоровья. Постоянно проветриваются помещения. Также ведется внеплановый инструктаж о правилах личной гигиены сотрудников».

В дальнейшем руководство торговой сети будет проводить исследования на коронавирус среди персонала в специальных лабораториях. Кассиры трудятся исключительно в масках и перчатках. Сотрудники отмечают, да, это привносит некоторые неудобства, но это вынужденная мера. Покупатели тоже относятся с пониманием, стараются соблюдать социальную дистанцию. Пока в торговый зал пускают посетителей без масок, но в будущем, возможно, придется ужесточить меры и обслуживать только тех, кто их носит.

Продавец-кассир Анастасия Лебедева: «В основном, свои руки обрабатываем, надеваем перчатки, перчатки обрабатываем, и соответственно, после выхода, перед приходом, пытаемся обеззараживать».

Сергей Ширяев.

Свежие новости