В Белокаменке открыто еще одно общежитие для вахтовиков

13 мая в 13:12

Накануне в Белокаменке, где был выявлен крупный очаг коронавируса, началось заселение третьего по счету нового общежития для инженерно-технических работников и вахтовиков центра строительства крупнотоннажных морских сооружений. Вместимость - 150 человек. Ранее были введены в строй еще два аналогичных объекта.

«Главной целью строительства является разуплотнение – т.е. максимальное уменьшение количества людей, проживающих в каждой комнате. Все новые жилые помещения – это модульные конструкции повышенной комфортности с трехместными комнатами, оборудованными удобной мебелью, отдельными санузлами и всеми необходимыми средствами гигиены. Каждое из построенных общежитий до приема жильцов прошло комплексную дезинфекцию», - сообщила пресс-служба «Велесстроя».

Напомним, центр строительства крупнотоннажных морских сооружений, предназначенный для сжижения и транспортировки природного газа, в Мурманской области возводит компания «Новатэк» с помощью 20 подрядных организаций. На стройплощадке одной из них, компании «Велесстрой», был выявлен самый крупный очаг коронавируса. В настоящее время компания ведет активную работу по вывозу персонала в другие регионы.

Фото: пресс-служба ООО «Велесстрой».

Свежие новости