В Североморске провели дезинфекцию военкомата

12 мая в 11:20

Военнослужащие отдельной роты радиационной, химической и биологической защиты провели дезинфекцию помещений военного комиссариата Североморска. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Тотальной спецобработке перед началом приёма призывников были подвергнуты все помещения, выделенные для работы врачей и членов призывной комиссии. Особое внимание было уделено контактным поверхностям – перилам, турникетам, входным дверям и дверным ручкам. Для дезинфекции военнослужащие использовали переносные приборы спецобработки. Обработка проводилась раствором двутретиосновной соли гипохлорита кальция.

Для обеспечения работы призывных комиссий в зоне ответственности Северного флота в условиях сложной эпидемической обстановки военные комиссариаты получили более 34,5 тысяч медицинских масок, 3760 тест-систем и 38 бесконтактных термометров. Каждый посетитель военкомата обязан прибывать в маске и перчатках и при входе обрабатывать руки дезинфицирующим раствором.

Весенний призыв стал десятым по счету для Северного флота. С момента включения в его состав военных комиссариатов четырех субъектов России, спланировано привлечь около 2000 граждан из Архангельской и Мурманской областей. 

В научно-производственные роты НПО «Севмаш» в Северодвинске будет направленно 70 человек, имеющих среднее специальное образование. Дополнительно до 200 человек будут распределены на должности младших специалистов после окончания учебных центров Министерства обороны Российской Федерации. Выпускников учебных центров ожидают на кораблях Кольской флотилии разнородных сил и в дивизии ракетных кораблей Северного флота.

Для прохождения службы призывников на кораблях и в береговых частях созданы все необходимые социально-бытовые условия. Продовольственное, вещевое и медицинское обеспечение организовано в соответствии с современными требованиями Министерства обороны России.

Фото: Пресс-служба Северного флота.

Свежие новости