Роспотребнадзор объяснил, как отличить аллергию от коронавируса

02 мая в 12:00

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, в чем отличия симптомов сезонной аллергии от заболевания новой коронавирусной инфекцией, пояснения опубликованы на сайте ведомства.

"При сезонной аллергии нет повышения температуры; нет выраженной слабости, утомляемости; нет болей в мышцах; нет кашля (кроме пациентов с бронхиальной астмой); нет одышки (кроме пациентов с бронхиальной астмой)", - говорится в тексте.

К признакам аллергии относятся насморк, першение в горле, покраснение глаз, слезотечение и зуд. Аллергия, как отметили в Роспотребнадзоре, не является фактором повышенного риска инфицирования и тяжелого течения коронавирусом. Исключение составляет тяжелая, неконтролируемая бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.
Роспотребнадзор рекомендует аллергикам оставаться дома, так как в воздухе помещений концентрация пыльцевых зерен значительно ниже. Также ведомство советует аллергикам установить в жилом помещении систему очистки воздуха и ежедневно проводить дома влажную уборку, пишет РИА Новости.

Фото: ТАСС.

Свежие новости