Волонтерский корпус Североморска пополняется неравнодушными жителями

03 апреля в 08:05

С каждым днем команда волонтерского корпуса Североморска пополняется неравнодушными жителями. Добровольцы не ждут, когда им позвонят, с североморцами преклонного возраста связываются сами. Есть список, в него входят и ветераны войны, и почетные граждане. Волонтеры сами предлагают помощь. Перечень дел стандартный: вынести мусор, сходить в магазин, аптеку. Волонтерский штаб в Североморске работает уже неделю. За это время поступило 40 заявок. А для того, чтобы больше людей узнало о североморских тимуровцах, информацию распространяют не только в интернете, по городу расклеивают объявления с подробной информацией. 

Координатор волонтерского корпуса ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов: «Все волонтеры у нас мобильные на телефонах, и через телефонные звонки мы даем информацию. Можем помочь не только людям старше 65 лет, но и тем, кто нуждается, это или многодетные семьи, одинокие, у кого есть маленькие дети не могут выйти из дома, мы также принимаем заявки». 
 
В Североморске ежедневно проходит и дезинфекция общественного транспорта. Она обязательна для всех перевозчиков. Кондуктор обрабатывает салон после каждого рейса на конечных остановках, а уже после смены, генеральная уборка. На улицах заметно меньше людей, а те, кто попадает в поле зрения в основном в защитных масках. Магазины закрыты, исключение – продуктовые. Кафе и развлекательные заведения также под замком. В местной администрации отмечают, большинство жителей и предприятий ответственно подходят к вопросу соблюдения запретов и ограничений. 

Первый заместитель главы ЗАТО Североморск Андрей Федулов: «Контрольно-пропускной пункт у нас работает без ограничений. На сегодняшний день дополнительных мероприятий по карантинированию не предусмотрено, но вместе с тем мы готовы в случае осложнения оперативной обстановки среагировать на применение более жестких мер». 

Гюльнара Атемова.

Свежие новости