Мурманская область переживает третий день самоизоляции

01 апреля в 17:35

Мурманская область переживает третий или очередной день самоизоляции. Каждый должен помнить: только оставшись дома, шансы распространения коронавирусной инфекции кардинально снижаются. Выходить на улицу можно лишь на работу, в ближайший магазин, за помощью в больницу, также чтобы вынести мусор или выгулять домашних животных. По данным крупнейшего российского поисковика, индекс самоизоляции в регионе сегодня 4 балла из 5. Это значит, что большинство сидит дома.

Блиц: «Я на больничном. Ходила в поликлинику».
«А как к этой системе относитесь?».
«Ну печально, конечно, но нужно соблюдать меры предосторожности». 
«Конечно, правильно. Так и надо. Надо закрывать, чтобы дома сидели». 
«А вы почему не дома?».
«А я иду домой. Купил, что надо».

Мурманский автовокзал продолжает работу, но количество рейсов в города и посёлки области сокращено. Учреждения культуры региона подготовили онлайн-программы для того, чтобы скрасить время в самоизоляции. Ознакомиться с ними можно на сайте правительства области. А спецслужбы участвуют во флэшмобе: записывают обращения с просьбой остаться дома, пока они трудятся для каждого из нас.  

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Мурманской области Басти Гусейнова: «Автоинспекторы, как и представители других служб и ведомств, остаются на своём посту, работают в усиленном режиме, обеспечивают безопасность граждан на дороге. Хотелось бы напомнить гражданам, если имеется возможность находиться дома и лишний раз не выходить из дома и тем более на дороги».

Сергей Ширяев.

Свежие новости