#СеверПоДомам. Андрей Чибис запустил флешмоб 

28 марта в 17:12

Для подавляющего большинства северян с 30 марта наступает нерабочая неделя, объявленная на территории всей страны Президентом Владимиром Путиным. Ограничительная мера не коснулась только структур жизнеобеспечения и призвана обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие в России. Всех жителей призывают оставаться дома, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции.

«Минимизируйте контакты с внешним миром, не ходите в гости и не приглашайте друзей и родственников к себе. Это время, когда не нужно рисковать, куда приятнее провести его с семьей, поиграть с детьми, посмотреть вместе кино, устроить семейный ужин в узком кругу за душевными разговорами», - написал в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Чтобы дополнительно мотивировать людей, глава региона запустил флешмоб #СеверПоДомам. Его главный атрибут - нарисованный мурманчанкой Ириной Советниковой кот. Картинку предлагается размещать мурманчанам на своих страничках в интернете.

«Разместите её в своём аккаунте, сфотографируйтесь с картинкой или просто с хештэгом #СеверПоДомам. Поделитесь своим снимком в социальных сетях и чатах. Мотивируйте своим примером других остаться дома!», - обратился к жителям Мурманской области Андрей Чибис.

Свежие новости