В Кировске музейно-выставочный центр подготовил курс видео-лекций о войне

12 мая в 12:30

«Хибины в зареве войны». Музейно-выставочный центр градообразующего предприятия к 75 годовщине Победы подготовил курс видео-лекций. Он размещен в открытом доступе на образовательной интернет-платформе «Смотри. Учись». Какой была жизнь кировчан во время войны? Чем в тот период занимались школьники? Где располагались госпитали и сколько их было? Как работал комбинат «Апатит» в условиях военного времени и что изготавливали в мастерских рудника?

Специалист по экспозиционно-выставочной деятельности МВЦ КФ АО «Апатит» Анна Борисова: «Рекомендуемый возраст участников – от 12 лет.  Но посмотреть лекции, познакомиться с историей Кировска в годы Великой Отечественной войны может любой желающий. Также можно пройти тесты после каждой лекции».

Тесты – образовательный бонус от музейно-выставочного центра, который помогает закрепить знания. За успешное прохождение – сертификаты, которые будут размещены на платформе «Смотри. Учись» и высланы по электронной почте. 

Мария Ефименко: «В самом начале войны немцы начали бомбить город. Мне понравилось, как облако концентрата помогло спасти город».
Мама Марии Ефименко Елена Ефименко: «Нам очень понравилось. Несмотря на то, что курс рассчитан на более старших детей, ей тоже интересно было послушать. Узнали много нового».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости