«Бессмертный полк» в интернете. Заполярье присоединяется к шествию онлайн

04 мая в 08:30

Акция «Бессмертный полк» 9 Мая 2020 года состоится не на улицах и площадях городов. Фамилии, истории и фото ветеранов Великой Отечественной войны россиянам предложено выкладывать в интернете. В Апатитах отдел культуры приглашает разместить фотографию в фотоальбоме в группе местного Дворца культуры «ВКонтакте». 9 мая онлайн-шествие с портретами героев пройдет на большом экране в центре города. 

Начальник отдела культуры г. Апатиты Инна Кочевинова: «И еще один момент — если вы выложите фотографию семьи со своим героем и расположите хэштег «Бессмертный полк», то автоматически эта фотография попадет на сайт «Мой герой». 

С торжественного шествия «Бессмертного полка» начнется празднование Дня Победы и в Кандалакше, но в непривычном формате. Тем, кто хочет присоединиться к акции, необходимо сфотографировать штандарт с изображением участника Великой Отечественной войны и прислать фото на электронную почту или сообщением в группу Музея истории Кандалакши «ВКонтакте». Накануне праздника в окнах школы №1 появится экспозиция. В годы войны в здании размещался госпиталь.  

Директор МБУ «Музей истории города Кандалакша» Ирина Федорова: «Каждый из участников Великой Отечественной войны будет с нами. Безмолвные, но своим безмолвием так громко напоминающие нам об общечеловеческих ценностях — мужество, стойкость, вера в победу. И о человеческих поступках, цена которых — жизнь, а имя которым — подвиг. На вас будут смотреть более двухсот глаз. И смотреть будут прямо в наши души».

Свежие новости