Экскурсии в интернет-пространстве в преддверии юбилея Великой Победы

24 апреля в 09:00

Экскурсии в интернет-пространстве в преддверии юбилея Великой Победы. Учреждения культуры Северного флота, закрытые для посетителей в период самоизоляции, продолжают работу. Записывают и распространяют в сети видеообращения. Для Юрия Волощенко,  заведующего уникальными фондами, собранными в отсеках легендарной подводной лодки "К-21" это первый такой опыт. Рассказывать о корабле и службе моряков-подводников без слушателей офицеру непривычно. Отклик не ощущается, но есть понимание, что  количество посетителей в виртуальном формате будет расти с каждым днем.

Заведующий филиалом музея Северного флота Краснознаменная подводная лодка "К-21"  Юрий Волощенко: «В принципе, все музеи Вооруженных Сил Российской Федерации нацелены только на одно, а именно - воспитание патриотизма У нашей, особенно, молодежи.  А то, что качается флотских музеев это - формирование личного состава». 

Такой же подход и в музее военно-воздушных сил в поселке Сафоново.  Экспозиции под открытым небом и корпуса - на  территории первого аэродрома морской авиации Северного флота. Работая на камеру заслуженный военный летчик Сергей Чечеров, сообщил зрителям  о подготовке цикла экскурсий, посвященных Великой Победе.  В основном здании - до мельчайших деталей - история службы и подвигов защитников Отечества, сражавшихся в небе Заполярья. 

Заведующий филиалом музея Северного флота "Музей ВВС СФ"  Сергей Чечеров: «Всегда работать с живыми людьми - намного лучше, намного интереснее, качественнее. Но, раз такой период наступил, мы должны были это сделать. Мы тоже ушли в виртуальное пространство. Чтобы о нашем музее знали, музей видели и хотели попасть в него». 

Алексей Елкин.

Свежие новости