Парад Победы состоится, но не 9 мая

16 апреля в 19:20

Владимир Путин поручил министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной Площади, к парадам в регионах, отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы.
Глава государства отметил, что парад и шествие "Бессмертного полка" состоятся в этом году, после отступления угрозы коронавируса.

"Понимаю, что для всех нас именно 9 Мая - это День Победы. Он с нами навсегда, саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Мы и не будем этого делать: в каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев, мы сделаем все необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, задействуем все наши возможности. Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня, и тогда обязательно проведем все запланированные на 9 Мая мероприятия, сделаем это тепло и торжественно, разумеется, в нынешнем, 2020 году, тем более, что весь этот год объявлен Годом памяти и славы" - цитирует ТАСС речь президента во время видеоконференции с членами Совета безопасности. 

Свежие новости