Мурманские волонтеры устроили праздник для подопечных мончегорского дома престарелых

Учреждению передали 42 картины художников — любителей и профессионалов
Активисты Единого волонтерского центра Мурманской области устроили праздник для подопечных мончегорского дома престарелых. Там прошла пятая по счету в регионе акция благотворительного проекта «Душа с душою говорит». Учреждению передали 42 картины художников — любителей и профессионалов, поддержавших идею. Наш регион стал одним из первых, присоединившихся к ней. Любой творец может принять участие и передать картину в Единый волонтерский центр.

«Люди, которые пишут и рисуют картины, передают их нам в волонтерский центр, мы их обрамляем и развозим жителям домов-интернатов. Таким образом душа художника начинает жить с душой жителя. Художник, который вложил свою энергию, свое желание творить красоту, передает эту радость жителю дома-интерната, которому такой радости всегда будет нужно», –подчеркнула руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

В волонтерском центре поставили себе задачу — сделать такой подарок во всех домах-интернатах — это еще три учреждения. Отдельным сюрпризом для мончегорцев стал пасхальный мастер-класс от волонтеров. Проживающие в доме северяне подготовили украшения к праздничному столу.

«Полотна художников и общение с новыми людьми помогают раскрасить дни проживающих яркими красками. Спасибо Единому волонтерскому центру Мурманской области за то, что мы смогли принять участие в проекте «Душа с душою говорит», – заявила директор Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения Альбина Сидоренко.

Еще по теме

В Мурманской области в августе зафиксировано снижение цен, несмотря на подорожание непродовольственных товаров

В Мурманской области в августе зафиксировано снижение цен, несмотря на подорожание непродовольственных товаров

Снижение цен в последнем летнем месяце обусловлено, прежде всего, удешевлением продуктов питания и услуг, отмечают эксперты

Национальный мессенджер MAX обзавелся двухфакторной авторизацией с помощью пароля

Национальный мессенджер MAX обзавелся двухфакторной авторизацией с помощью пароля

Для установки пароля нужно обновить приложение и настроить его

В отношении экс-гендиректора Мурманского рыбного порта возбудили уголовное дело о мошенничестве

В отношении экс-гендиректора Мурманского рыбного порта возбудили уголовное дело о мошенничестве

Установлено, что фигурант под видом двух договоров займа похитил 30 млн рублей и купил на них недвижимость