Государственный архив Мурманской области проведет 24 марта День открытых дверей

Мероприятие приурочено ко Дню архивов в России и Дню работника культуры

Государственный архив Мурманской области проведет 24 марта День открытых дверей. Как сообщили в министерстве культуры региона, все желающие смогут увидеть редкие архивные документы и документальные кинофильмы, получить советы по поиску генеалогической информации, проверить свои знания о прошлом и настоящем области. Мероприятие приурочено ко Дню архивов в России и Дню работника культуры. Оно начнется в 10 часов.

На протяжении всего дня посетители узнают, как сохранить дорогие семейные реликвии на долгие годы, познакомятся с современными переплетными технологиями и материалами, на наглядных примерах увидят, как подарить старой книге новую жизнь. Также в программе — мастер-классы, кинопоказы о значимых событиях в истории Кольского Заполярья, краеведческий диктант и экскурсии по архивохранилищу с демонстрацией подлинников архивных документов и посещением лабораторий.

Кроме того, в архиве пройдет практическое занятие по экспертизе ценности архивных документов, а сотрудники учреждения проконсультируют посетителей по работе в читальном зале и предоставлении различных архивных справок.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Арктическую ипотеку распространили на многодетные семьи вне зависимости от возраста родителей

Арктическую ипотеку распространили на многодетные семьи вне зависимости от возраста родителей

Использовать льготную ипотеку можно будет как для покупки жилья в новостройках, так и во "вторичке"

Корабельный вертолет Северного флота назвали именем заслуженного военного летчика Николая Куклева

Корабельный вертолет Северного флота назвали именем заслуженного военного летчика Николая Куклева

В торжественной церемонии приняли участие военнослужащие смешанного авиационного корпуса, отдельного корабельного вертолетного полка, родные и близкие генерал-майора

Между Мурманском и Ярославлем запустят дополнительные поезда в новогодние праздники

Между Мурманском и Ярославлем запустят дополнительные поезда в новогодние праздники

Дополнительные рейсы также планируются по маршруту Санкт-Петергбург – Мурманск