Сотрудники противопожарной службы МЧС ликвидировали пожар в мурманской поликлинике

Возгорание произошло днем в детской поликлинике на улице Папанина, пострадавших нет
В Мурманске загорелась детская поликлиника на улице Папанина. Сообщение о пожаре поступило днем – в 13:20. Когда на место прибыли первые расчеты, полыхала обшивка фасада здания на площади 20 квадратных метров, из-за этого задымился коридор на первом этаже, где расположены регистратура, гардероб и кабинеты. В поликлинике сработала сигнализация и оповещение. Вначале люди подумали, что тренировка, вскоре поняли: реально опасно.

«Стали быстро одеваться и выходить на улицу, взяли документы свои и выбежали на улицу. – Пациентам помогали? – Обязательно, они уже успели вперед нас, да», – рассказала журналисту старшая медсестра детской городской поликлиники Татьяна Сергеева.

«Эвакуированы благодаря слаженным действиям федеральной противопожарной службы 110 человек, из них – 48 детей. В данный момент пожар у нас локализован, ликвидирован», – сообщил оперативный дежурный территориального пожарно-спасательного гарнизона по Мурманской области Александр Кругликов.

Пожар случился во время пересменки, поэтому в поликлинике родителей с детьми было не очень много. Персонал и пациенты покидали здание через эвакуационные выходы. Пока одни пожарные снаружи заливали пламя, другие обследовали помещения. Панели сильно обгорели, вентилируемый фасад придется разбирать. К счастью, никто из людей не пострадал. Вот только многие не попали на плановый прием.

«Мы приехали на прием и видели пожар. Не ожидала», – говорит Анна Гордеева.

«Завтра ребенку в школу, по идее, надо выходить. Не знаю: пустят, не пустят. – А вам выписываться с больничного, да? – Да, а я еще в положении, замерзла, поэтому не знаю», – рассказала Валентина Довгополова.

Еще по теме

Как сохранить человечность в условиях войны: в Мурманске представили спектакль "Живые и мертвые. Солдатами не рождаются"

Как сохранить человечность в условиях войны: в Мурманске представили спектакль "Живые и мертвые. Солдатами не рождаются"

Музыканты ансамбля "Солисты Москвы" словно немые зрители сливались в единую тональность с историей героев на сцене

В Полярном увековечили память 33 моряков

В Полярном увековечили память 33 моряков

Их торпедный катер героически погиб вблизи Кильдина 2 марта 1945 года

Комиссия Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" продолжает работу над поручениями президента РФ

Комиссия Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" продолжает работу над поручениями президента РФ

На заседании под председательством Андрея Чибиса обсудили планы развития

В Мурманской области с 1 ноября пройдет всероссийская акция "Декада ГТО"

В Мурманской области с 1 ноября пройдет всероссийская акция "Декада ГТО"

Северяне смогут пройти испытания и тесты ГТО в соответствии со своим возрастом