Для трудных подростков в Мурманской области стартовал проект "Тренер"

Первыми участниками стали студенты индустриального колледжа

Проект "Тренер" стартовал в Мурманской области. Это инициатива молодежного крыла Общероссийского народного фронта. Программа нацелена на социализацию так называемых трудных подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Она уже охватила 40 регионов России, в Мурманске студенты индустриального колледжа стали первыми участниками нового национального проекта.

"Предприятие не проходное для нас, а знаковое. Мы открываем первую историю, связанную с проектом "Тренер", который работает сейчас в 40 регионах страны. Мы ребятам, которые заблудились, оказались в трудной ситуации, трудным подросткам протягиваем руку помощи", ― пояснил координатор Молодежки Народного фронта в Мурманской области Дмитрий Митин.

Точка старта успешна пройдена. По соглашению с региональным правительством спортивные федерации Мурманска готовы подставить плечо трудным подросткам, вырвать их из токсичной среды и дать путевку в новую жизнь.

"Данный проект очень важен со всех точек зрения, потому что он направлен на поддержку тех ребят, которые, как сказали уже, где-то запутались. Этих ребят надо наставить на путь истинный, помочь обрести себя, найти свой путь в жизни. Сделать их достойными членами общества", ― рассказал директор по продвижению хоккейного клуба "Арктика" Андрей Шишков.

Суть проекта – помочь ребятам найти себя в жизни, как сказал Игорь Кастюкевич: поймать их на распутье и показать, что добрые поступки лучше и приятнее совершать, чем плохие.

Никита Васильев
 

Еще по теме

Человека госпитализировали в результате ДТП в Кольском округе

Человека госпитализировали в результате ДТП в Кольском округе

"Субару-Форестер" вылетел в кювет на региональной дороге

Нерпа станцевала для ученых в Арктике

Нерпа станцевала для ученых в Арктике

Нюра уже несколько недель приплывает к полярникам почти каждый день

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

В "Марафоне семейного чтения" участвовали 2 158 команд из 76 регионов

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

Во всех случаях северяне привозили кровососущих из потенциально опасных регионов

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования