Ледоколы "Капитан Драницын" и "Капитан Хлебников" начнут перевозить туристов по Севморпути

Суда могут разместить у себя на борту по 120 человек
Ледоколы "Капитан Драницын" и "Капитан Хлебников" начнут курсировать по Северному морскому пути. Они будут выполнять пассажирские рейсы. Сейчас в планах — их модернизация, чтобы стать комфортными.

Заместитель генерального директора по флоту ФГУБ "Росморпот" Василий Стругов рассказал в интервью порталу "Корабел.ру", что ледоколы могут разместить у себя на борту по 120 человек.

"Капитан Хлебников" базируется во Владивостоке, а "Капитан Драницын" – в Мурманске. В планах — организовывать туры от трех недель до месяца, планируются переходы по Севморпути. Ледоколы будут меняться базами: пока "Капитан Драницын" идет из Мурманска во Владивосток, "Капитан Хлебников" будет идти в противоположную сторону.

"Всего выйдет два встречных тура. Конечно, продумаем программу: включим туда посещение островов, обязательно найдем партнера, который организует досуг на судах", – отметил Василий Стругов.

Фото: t.me/sibirskiyokean

Еще по теме

Рифат Сабитов: наша миссия — разоблачать ложную информацию и воспитывать критическое отношение к фейкам

Рифат Сабитов: наша миссия — разоблачать ложную информацию и воспитывать критическое отношение к фейкам

Также он отметил, что одна из ключевых задач СМИ и гражданских институтов — продвижение правдивого контента и донесение объективной информации

Федор Конюхов и Иван Меняйло вернулись в Москву после рекордного полета из Кировска на Таймыр

Федор Конюхов и Иван Меняйло вернулись в Москву после рекордного полета из Кировска на Таймыр

Специальный борт из Хатанги доставил пилотов в аэропорт Внуково-3 в Москве

Мурманская область заняла 1 место в СЗФО в национальном экологическом рейтинге

Мурманская область заняла 1 место в СЗФО в национальном экологическом рейтинге

В правительстве Мурманской области подвели итоги выполнения национальных проектов