Трех жителей Кандалакши приговорили к колонии за убийство знакомой

Над женщиной издевались, привязав ее к батарее

Кандалакшский районный суд признал трех местных жителей виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 4 ст. 11 УК РФ) и незаконном лишении свободы (ч. 4 ст. 111 УК РФ и п.п. "а, в" ч. 2 ст. 127 УК РФ). Об этом сообщили в следственном комитете.

Установлено, что в период с 17 по 22 января 2020 года злоумышленники распивали спиртные напитки со своей знакомой, и в какой-то момент они повздорили из-за пропажи мобильного телефона. Чтобы добиться признания в краже гаджета, женщину привязали веревкой к батарее и избили, от чего она скончалась на месте.

"В ходе расследования собраны исчерпывающие доказательства причастности злоумышленников к совершению преступлений. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили заключения судебно-медицинских экспертиз, показания свидетелей, экспертов и специалистов", – рассказали в следственном комитете.

Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима, женщин — к 12 и 10 годам исправительной колонии общего режима соответственно. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

В Духовном реабилитационно-спортивном центре "Защитники Отечества" в Мурманске организуют занятия с трудными подростками

В Духовном реабилитационно-спортивном центре "Защитники Отечества" в Мурманске организуют занятия с трудными подростками

Полпред президента Игорь Руденя посетил центр во время рабочего визита в столицу Кольского Заполярья

Более сотни северян старшего возраста смогли трудоустроиться по проекту "Работа Рядом"

Более сотни северян старшего возраста смогли трудоустроиться по проекту "Работа Рядом"

Программа для старшего поколения была запущена в мае 2025 года

В Мурманской области ввели плановые ограничения сигнала сотовой связи из-за учений

В Мурманской области ввели плановые ограничения сигнала сотовой связи из-за учений

УСФБ по Мурманской области проводит антитеррористическое учение "Технология-2025"