В Мурманской области разбился вертолет Ми-8

Пострадали четыре человека
Вертолет Ми-8 разбился под Мурманском, на борту находились девять человек: три члена экипажа и шесть пассажиров. Борт принадлежит одной из гражданских компаний-перевозчиков. Он шел по маршруту "Краснощелье-Ловозеро" и потерпел аварию в 3-х километрах от села Ловозеро. Как сообщил ГТРК "Мурман" источник, знакомый с ситуацией, погибших в авиакатастрофе нет, пострадали четыре человека.

К месту происшествия были направлены бригады скорой помощи, спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Андрей Чибис.

По данным Главного Управления МЧС России по Мурманской области, спасатели прибыли на место, где вертолет совершил жесткую посадку. На данный момент пассажиров на снегоходах доставляют в село Ловозеро.
 
Фото: Правительство Мурманской области

Еще по теме

Первое заседание архитектурно-градостроительного совета Мурманской области состоялось в День архитектора

Первое заседание архитектурно-градостроительного совета Мурманской области состоялось в День архитектора

Его 25 членов отныне станут обсуждать и согласовывать любые идеи при возведении зданий или планировании общественных пространств

Морпехи Северного флота разбили диверсионную группу ВСУ на правом берегу Днепра

Морпехи Северного флота разбили диверсионную группу ВСУ на правом берегу Днепра

Воздушная разведка заметила на одном из островов диверсионную группу Вооруженных сил Украины, после чего расчет 122-миллиметрового орудия Д-30 отправился на позицию и нанес удар