Суд обязал администрацию Мурманска установить пандус в одном из жилых домов

С такой просьбой в прокуратуру обратился опекун проживающего в многоэтажке инвалида-колясочника 

В Мурманске суд обязал городскую администрацию установить пандус в доме, где живет инвалид-колясочник. Об этом в среду, 22 февраля, сообщается на сайте региональной прокуратуры. 

В надзорное ведомство с просьбой помочь решить проблему обеспечения доступности городской среды обратился опекун мужчины. Прокуратура по результатам проверки подтвердила неприспособленность многоквартирного дома к нуждам человека, передвигающегося на кресле-коляске. 

"По результатам проверки прокурор округа в интересах инвалида обратился в суд с иском к администрации Мурманска о возложении обязанности по приспособлению жилого помещения и общедомового имущества для инвалида", - говорится в сообщении ведомства.

Октябрьский районный суд удовлетворил требования органов. На крыльце одного из жилых домов по проспекту Кирова установят специальное оборудование, позволяющее свободно перемещать кресло-коляску.

Еще по теме

МЧС: пожар в Коле на Каменном острове локализован

МЧС: пожар в Коле на Каменном острове локализован

Площадь здания, охваченного огнем, составила 20 на 30 метров

Сильнейших регбистов Военно-морского флота РФ определили на чемпионате в Мурманске

Сильнейших регбистов Военно-морского флота РФ определили на чемпионате в Мурманске

В финал вышли команды Северного и Балтийского флотов, победу одержали североморцы

Точность изложения и человеческие истории: "Мурманскому вестнику" 35 лет

Точность изложения и человеческие истории: "Мурманскому вестнику" 35 лет

В послужном списке корреспондентов: референдум в Крыму, Донбасс после начала спецоперации, Мариуполь, Волноваха, Луганск и Приморск