Владимир Путин предложил увеличить размер социального налогового вычета на образование и медицину

Президент обратился с посланием к Федеральному собранию
Президент Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, отметил необходимость продолжать "донастройку" налоговой системы в интересах российских семей. Глава государства отметил, что начиная с прошлого года, семьи с двумя и более детьми освобождаются от уплаты налога с продажи недвижимости, если они улучшают свои жилищные условия. Также он предложил пересмотреть в сторону увеличения размер социальных налоговых вычетов.

"Предлагаю увеличить размер социального налогового вычета по расходам на обучение детей с нынешних 50 тысяч до 110 тысяч рублей в год, а по расходам на собственное обучение, также на лечение и приобретение лекарств – со 120 до 150 тысяч рублей", – заявил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что вычет должен предоставляться быстро и дистанционно, процедура оформления не должна быть обременительной для граждан.

Еще по теме

Без права на ошибку

Без права на ошибку

В боевой обстановке под руководством опытных инструкторов сапер-оператор стал специалистом высочайшей квалификации

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

ВАЗ 2114 столкнулся с прицепом грузовика УАЗ-452 СГР

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

Победителей выбрали на основании отзывов северян и историй о выздоровлении маленьких пациентов

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

С 27 декабря по 12 января пациенток будут перенаправлять в перинатальный центр