Студенты МГТУ представили театральную постановку "Последняя из Романовых"

По словам юных артистов, спектакль необычен тем, что он получился интерактивным
Студенты МГТУ представили в Центре современного искусства театральную постановку "Последняя из Романовых" по мотивам известного мультфильма "Анастасия" 1997 года. Северяне на сцене рассказали современную интерпретацию истории княжны Анастасии Романовой — дочери последнего российского императора Николая II. По словам юных артистов, спектакль необычен тем, что он получился интерактивным.

"Радостно, что проект живой, что он модернизируется, с каждым годом добавляются новые, интересные сцены. И, когда зритель выходит из зала, всегда уходит с мурашками на коже, с удовлетворением. Мне очень нравится, когда зритель полностью погружен в этот процесс и со зрителем идет контакт", – рассказал руководитель театральной студии Мурманского государственного технического университета Иван Плаунов.

Над постановкой 26 студентов трудились целых четыре года. Пандемия нарушила их планы, поэтому премьеру приходилось откладывать несколько раз. Впервые спектакль увидел свет в прошлом году. А в этот раз к ребятам присоединился мурманский танцевальный коллектив, поэтому повествование сопровождалось динамичными перформансами.

"Зрителям очень понравилось, мы услышали очень много позитивных отзывов и поэтому решили в этом году также повторить опыт", – отметила студентка Мурманского государственного технического университета Анна Барышкина.

Еще по теме

"Душевные песни в Заполярье": в Апатитах провели первый смотр-конкурс баянистов, гармонистов и исполнителей

"Душевные песни в Заполярье": в Апатитах провели первый смотр-конкурс баянистов, гармонистов и исполнителей

Победитель отправится в Москву на съемки музыкальной программы Андрея Малахова

Память, праздник и душевный разговор – Андрей Чибис работал в Ловозерском и Кольском округах

Память, праздник и душевный разговор – Андрей Чибис работал в Ловозерском и Кольском округах

Глава региона осмотрел новые объекты и встретился с жителями

В Кандалакше во Дворце культуры "Металлург" распахнула двери модельная библиотека

В Кандалакше во Дворце культуры "Металлург" распахнула двери модельная библиотека

Учреждение культуры превратилась в место притяжения любознательных и увлеченных северян

Михаил Мишустин поручил усовершенствовать "Арктическую ипотеку"

Михаил Мишустин поручил усовершенствовать "Арктическую ипотеку"

В ряде городов программу распространят на вторичный рынок