Кировчанка Юлия Мельникова заняла 3 место на первенстве России по горнолыжному спорту

Спортсменка завоевала "бронзу" в дисциплине слалом-гигант

Воспитанница Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Юлия Мельникова заняла третье место в дисциплине слалом-гигант на первенстве России по горнолыжному спорту в Белорецке. Об этом сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

"В этом сезоне юная спортсменка уже четыре раза выполнила разряд кандидата в мастера спорта, заняв четвертое место в слаломе-гиганте на всероссийских соревнованиях "Приз памяти МС Р. Шайхлисламова" и завоевав сразу две золотые медали в разных дисциплинах на всероссийских соревнованиях "Памяти ЗТР Л. Кедриной", – говорится в сообщении профильного ведомства.

Мурманскую область в составе сборной на первенстве России также представили Эвелина Комягина, Кристина Гусева и Владислава Митина. Спортсменки заняли 18, 25 и 52 строчки соответственно. Накануне в гонке в слаломе выступил северянин Максим Христосов. Он занял 25 место.