В Мурманской области оформили более 30 тысяч "Пушкинских карт"

Юные северяне оплатили картой более 15 тысяч билетов
С момента старта программы "Пушкинская карта" ее оформили более 30 тысяч северян в возрасте от 14 до 22 лет. По данным регионального минкульта, картами оплатили более 15 тысяч билетов для посещения учреждений культуры Мурманской области.

Ежегодно держатель карты получает 5 тысяч рублей на свой счет. На эти деньги можно покупать билеты на выставки, экспозиции, концерты, театральные постановки и даже в кино. Так, областная "научка" предлагает молодежи посетить сеансы в планетарии и обучиться работе в графических редакторах. В мурманскую филармонию приглашают на концерты местных и столичных артистов.  В репертуаре заполярных театров есть постановки, посетить которые можно по "Пушкинской карте". В кинотеатрах программа действует при покупке билетов на показы российских картин, созданных при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино, а также классики отечественного кинематографа. В марте "Пушкинская карта" начнет работать в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке.

Еще по теме

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

Модельные библиотеки открылись в Североморске и Никеле

"Север, вперед": реновация Заозерска

"Север, вперед": реновация Заозерска

Минстрой Мурманской области и участники СВО оценили результаты изменений по региональной программе и плану "На Севере – жить!"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

По данным объективного контроля, "Калибр" поразил цель прямым попаданием